Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2


Новости

RSS
7 Августа 2023
Дружинник казачьей дружины города Каменск-Шахтинский – казак окружной станицы Каменской вахмистр Дикалов Владимир Вячеславович ( выпускник МБОУ СОШ 2 со статусом "Казачья") Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2023 г. награжден медалью «За отвагу»
Школа гордится!
7 Августа 2023

Школа гордится!


Выпускник нашей школы майор Иван Редкокашин удостоен золотой звезды Героя России. Награду из рук президента Владимира Путина офицер принимал в Кремле.
Лётчик гвардии майор Иван Редкокашин на своём Су-25 выполнял боевые задачи в глубоком тылу противника. Отработав по наземным целям, офицер был сбит и после катапультирования пробирался к нашим войскам по территории, занятой украинскими неонацистами.
АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ
24 Июня 2023

АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Аттестация педагогических работников через портал Госуслуги.
Постановлением министерства общего и
профессионального образования Ростовской области от 19.10.2015 № 8 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность  и находящихся в ведении Ростовской области, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» определены варианты подачи заявления о проведении аттестации  на квалификационную категорию (высшая, первая) среди которых – в форме электронного документа с использованием Портала госуслуг.
https://disk.yandex.lt/d/AM-l1JeTgxh9kw
ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА
24 Июня 2023

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

БРЕНДБУК ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА


Государственная услуга по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан
17 Мая 2023

Государственная услуга по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан

Временное трудоустройство — это оформление на работу по срочному трудовому договору. Срок действия трудового договора определяется потребностью работодателя во временных работниках.

Услуга оказывается для предоставления вариантов временного трудоустройства несовершеннолетним гражданам.
Мы Вместе
15 Февраля 2023

Мы Вместе

В преддверии Дня защитника Отечества  учащиеся МБОУ СОШ 2 г. Каменск- Шахтинский продолжают принимать участие в акции #МЫВМЕСТЕ. Ребята старших  классов написали  письма и подготовили  открытки для наших военнослужащих
#МыВместе.Дети
15 Февраля 2023

#МыВместе.Дети

В преддверии Дня защитника Отечества  учащиеся МБОУ СОШ 2 г. Каменск- Шахтинский продолжают принимать участие в акции #МЫВМЕСТЕ. Ребята 2-х классов написали  письма и подготовили  открытки для наших военнослужащих
Памятки
24 Января 2023

Памятки

День студента
20 Января 2023

День студента

Центр детских инициатив
13 Января 2023

Центр детских инициатив

Центр детских инициатив успешно открыт!


В 2022 году в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» Министерством просвещения Российской Федерации запущен проект по созданию в образовательных организациях Центров детских инициатив (далее ЦДИ).
ЦДИ – это новые школьные пространства, где ученики смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, встречаться с представителями детских и молодежных объединений, а советники по воспитанию и классные руководители будут вести там классные часы и иную внеурочную деятельность.
Школа сегодня не только занимается образованием, но и выполняет важные функции воспитания, в том числе через механизмы участия в общественных проектах.
Педагогическое сопровождение будет обеспечено не только зам.директора по ВР, но и классными руководителями совместно с советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
#цди
#рддм
#движениепервых
#навигаторыдетства61
Каменский музей
13 Января 2023

Каменский музей

Впервые в Каменском городском музее показывают настоящую новогоднюю сказку. Целый зал хорошего настроения и авторских игрушек известных мастеров из Ростова, Воронежа, Каменска и других городов нашей области. Отдельную витрину отдали под волшебных кукол, созданных художницами парка «Лога».
На выставке нет копий того, что мы уже где-то видели в интернете. Там – только штучные экземпляры. У каждой куклы свой характер. Смеющиеся дети, милая Баба Яга, котики, ёжик, мишки – все заряжают своими эмоциями.
Эта не та выставка, которую можно посмотреть впопыхах. Каждая кукла отвлекает внимание на себя, поэтому легко можно что-то пропустить.

1️⃣1️⃣ января учащиеся 9️⃣б класса приняли участие в мастер-классе по изготовлению кукол –оберегов на базе выставки «Авторские куклы и игрушки». мастер-прикладник Ирина Груцинова провела мастер-класс для учащихся 9б класса.
Ребята часто бывают в музее, посещая выставки. Теперь они смогли попробовать свои силы в изготовлении куклы.
Научный сотрудник рассказала историю появления авторских кукол. А потом началось творчество. Бесценность работы с народной куклой состоит в том, что в процессе её изготовления дети узнают, для чего она предназначалась, к какому празднику какую куклу делали, где она использовалась.
Ребята с удовольствием изготовили куклы, вложив в обереги свою любовь и душу.

#казачья_школа2 #Каменский_музей
#музей #кукла #Каменск_Шахтинский #Каменск #обереги #мастер_класс #РДДМ #движениепервых #навигаторыдетства61 #навигатордетства


Профориентация
13 Января 2023

Профориентация

1️⃣0️⃣. 0️⃣1️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣ в МБОУ СОШ 2️⃣ с целью создания условий для формирования системы ранней профориентации подростков и молодежи, популяризации профессий и специальностей, востребованных в военной академии  связи  в 9,10 и 11 классах состоялась  встреча с  курсантом и выпускником МБОУ СОШ 2 Иванцовым Андреем. Андрей рассказал будущим абитуриентам об условиях и порядке поступления в академию,о  направлениях в академии связи, школьникам представили буклеты с подробной информацией о социальных гарантиях курсантов и преимуществах военной академии связи перед другими учебными заведениями. Из лекции ребята узнали о последующем трудоустройстве выпускников.Затем Андрей ответил на вопросы старшеклассников об особенностях учебы и организации свободного времени курсантов, а так же о требованиях, предъявляемым к желающим стать курсантами академии.
Мероприятие оказалось полезным и познавательным. Школьники получили необходимую информацию об условиях поступления и обучения в учебных заведениях, чтобы в дальнейшем сделать осознанный выбор профессии.

#профориентация
#обучение
#движениепервых
#РДДМ
#РДШ61
#БилетвБудущее
#навигаторыдетства61
СПОРТИВНАЯ  СУББОТА
13 Января 2023

СПОРТИВНАЯ СУББОТА

Учащиеся МБОУ СОШ 2 г. Каменск- Шахтинский выбирают активные выходные!!! В рамках проекта "Спортивная суббота"
1⃣4⃣.0⃣1⃣.2⃣0⃣2⃣3⃣ состоялись соревнования по мини-футболу⚽ среди учащихся 1-2 классов. Группа поддержки в лице родителей, одноклассников и учителей, эмоции, настроение, командный дух и спорт - это всё то, чем запомнится эта суббота нашим совсем юным спортсменам!!!
ВНИМАНИЕ!!
10 Января 2023

ВНИМАНИЕ!!

Отделение ГИБДД МО МВД России «Каменский» сообщает, что с 10 по 15 января 2023 года на территории г. Каменск-Шахтинского и Каменского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Ребёнок-пассажир»

Госавтоинспекция обращается к родителям и напоминает о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле

Принципиальная необходимость фиксации ребёнка в детском удерживающем устройстве, а не на руках взрослого пассажира, обусловлена тем, что при резком торможении со скоростью в 50 км/час вес человека возрастает примерно в 30 раз. Именно поэтому перевозка ребенка на руках считается самой опасной. Так, если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже около 300 кг, и удержать его от резкого удара о переднее кресло или о ветровое стекло практически невозможно, кроме того, взрослый, держащий ребенка на руках, в этом случае способен раздавить ребенка своим весом.

При выборе автокресла, следует учитывать возраст, вес и рост ребенка.

Существует 5 групп детских автокресел, основная классификация по весу, вспомогательная - по возрасту:

0 - от 0 до 10 кг (от рождения до ~9 мес.)

0+ - 0-13 кг (от рождения до ~15 мес.)

1 - 9-18 кг (~1-4 года)

2 - 15-25 кг (~3,5-7 лет)

3 - 22-36 кг (~6-12 лет или до роста 150 см)

Так, для перевозки новорожденных в автомобиле (с рождения и до 6-ти месяцев) следует использовать автомобильные люльки. В автолюльке ребенок перевозиться лёжа. Она устанавливается на заднем сидении автомобиля перпендикулярно движению и фиксируется с помощью автомобильных ремней. В самой автолюльке ребенок крепиться встроенными ремнями. Для детей постарше рекомендуются автокресла, соответствующие физиологии ребёнка.

Госавтоинспекция призывает родителей позаботиться о безопасности детей в автомобиле. 
ПАМЯТКА для родителей об опасностях открытого окна
6 Июля 2022

ПАМЯТКА для родителей об опасностях открытого окна

«Безопасное окно»
Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:

- ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть;

- фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком;

- если оставляете ребенка одного даже на непродолжительное время в помещении, а закрывать окно полностью не хотите, то в случае со стандартными деревянными рамами закройте окно на шпингалеты и снизу, и сверху (не пренебрегайте верхним шпингалетом, так как нижний довольно легко открыть) и откройте форточку;

- в случае с металлопластиковым окном, поставьте раму в режим «фронтальное проветривание», так как из этого режима маленький ребенок самостоятельно вряд ли сможет открыть окно;

- нельзя надеяться на режим «микропроветривание» на металлопластиковых окнах – из этого режима окно легко открыть, даже случайно дернув за ручку;

- не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, просто необходимо оборудовать специальными устройствами, блокирующими открывание окна;

- воспитывайте ребенка правильно: не ставьте его на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда, строго предупреждайте даже попытки таких «игр»;

- объясняйте ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения.

ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!

Проверьте прямо сейчас, где находятся ваши дети!

Государственная услуга по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан
16 Мая 2022

Государственная услуга по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан

Временное трудоустройство — это оформление на работу по срочному трудовому договору. Срок действия трудового договора определяется потребностью работодателя во временных работниках.

Услуга оказывается для предоставления вариантов временного трудоустройства несовершеннолетним гражданам.
28 Февраля 2022

памятка

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПАМЯТКА
по вопросам оказания бесплатной юридической помощи
на территории Ростовской области в рамках работы
государственной системы бесплатной юридической помощи
http://school343-61.ru/pamyatka.php?clear_cache=Y&MUL_MODE=
22 Февраля 2022

Национальный образовательный календарь субъектов РФ 2022/2023

https://regioninformburo.ru/naczionalnyj-obrazovatelnyj-kale…/.
памятки
15 Февраля 2022

памятки

памятки
15 Февраля 2022

памятки

Новости 1 - 20 из 266
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец