Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2


Новости

RSS
ШИРОКАЯ  МАСЛЕНИЦА
22 Февраля 2017

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводятся в нашей школе, и стала уже традиционной и любимой для детей. Вот и в этом году 22 февраля  дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима   не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться   силами. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее, попрощались с ней до следующего года.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели песни, частушки,  перетягивали канат. В заключение с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы, а затем они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.

Все остались довольны.
День памяти М.А. Шолохова
20 Февраля 2017

День памяти М.А. Шолохова

Традиционно 21 февраля в нашей школе  прошли  различные мероприятия ко Дню памяти М.А. Шолохова.В библиотеке для читателей проведена викторина «И вечен Шолохова свет», посвящённая жизни  и творчеству Михаила Александровича Шолохова. Хорошо известная тема для учеников  дала положительный результат: проигравших не было. Помимо викторины, вниманию ребят  представлены книжная полка «Наш Шолохов» и обзор литературы «Шолоховская Борозда», пользующиеся неизменным интересом у читателей и были выпущены стенгазеты посвященные творчеству М.А. Шолохова
День открытых дверей
9 Февраля 2017

День открытых дверей

САЛЮТ В ЧЕСТЬ ГЕРОЯ
3 Февраля 2017

САЛЮТ В ЧЕСТЬ ГЕРОЯ

3 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА в окружном казачьем обществе Донецкий округ прошло мероприятие, посвященное Дню памяти героя гражданской войны казачьего полковника Чернецова Василия Михайловича.
2 Февраля 2017

День открытых дверей!

Уважаемые выпускники!

МБОУ СОШ 2  приглашает ВСЕХ ВАС 03.02.2017 с 9ч -15 ч..посетить стены родной школы.
Нескончаемые разговоры и воспоминания о школьных годах, об одноклассниказ, о добрых и незабываемых учителях, потому что "не повторится такое никогда!"

Мы рады будем встрече с Вами!
20 Декабря 2016

Начата регистрация заявлений

1 декабря  2016 года начата регистрация заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования
14 Декабря 2016

Официальный интернет-портал правовой информации Государственная система правовой информации

http://pravo.gov.ru/
День правовой помощи
18 Ноября 2016

День правовой помощи

В МБОУ СОШ №2 был проведен День правовой помощи с участием адвоката Е.Н. Даниловой и капитаном внутренней службы Коршиковым А.В. В конце мероприятия учащимся были розданы буклеты, с номер телефона доверия и номерами адвокатов.
«Всемирный дань памяти жертв ДТП»
18 Ноября 2016

«Всемирный дань памяти жертв ДТП»

в МБОУ СОШ № 2 прошло мероприятие , посвящённое скорбной дате «Всемирный дань памяти жертв ДТП». Отряд ЮИД «Перекрёсток» рассказал школьникам об истории этой даты, прочитал стихи .Так же ЮИДовцы подготовили мини-сценки под названием «Не спешите люди». Учащимся было представлен видеоролик «Они погибли в ДТП …Не повторяйте их ошибок!». Руководитель отряда  Лыбина Е.Ю.  познакомила ребят со страшной  статистикой жертв дорожно- транспортных происшествий. Преподаватель  ОБЖ Грязнов В.Б. напомнил учащимся основные правила дорожного движения. Присутствующие почтили память жертв ДТП минутой молчания. А закончили мероприятие отряд «Перекрёсток» с песней « Куда вы спешите люди?» , призывающей не забывать соблюдать правила, быть ответственными и внимательными  на дорогах , не смотря на условия сегодняшнего темпа жизни.
просим оказать содействие в сборе средств для учащейся СОШ №2 срочно нуждающейся в дорогостоящем лечении!
17 Ноября 2016

просим оказать содействие в сборе средств для учащейся СОШ №2 срочно нуждающейся в дорогостоящем лечении!

Уважаемые жители, люди дорогие!!!!
Обращаюсь к вам с мольбой о помощи и поддержке.
Два года назад, моя старшая дочь Варвара, получила травму тазобедренного сустава, упала с лестницы в школе. Лечились в ОДБ г. Ростов – на-  дону , г. Москва, г. Санкт – Петербург. Варя перенесла несколько сложных операций (всего за этот период4), осложнения: поражения левого крестцового сплетения в области малого таза (нейрохирургия). Сохраняется субфебриллитет (t), болевой синдром. Необходима жизненноважная реабилитация и дорогостоющее лечение в г. Москва. Таких денег у меня нет. Я многодетная мама, воспитываю 4 – х дочерей. Жутко стыдно просить, но сама я не справлюсь. За 2 года болезни, Варенька перенесла многое, но мы не сдаемся, есть улучшения, Варя пробует делать первые шаги – это прогресс. Она большая умница, добрый человечек, красавица. Варя учится хорошо (домашнее обучение), превосходно рисует, рукодельничает, мечтает о поступлении в институт, борется, не отчаивается, и очень надеется на помощь добрых, неравнодушных людей и у нас все получится.
ПРОШУ ПОМОЧЬ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ,  буду рада любой помощи и заранее искренне благодарна. Помогите, пожалуйста. МОЛЮ О ПОМОЩИ!!!
ДИАГНОЗ: «остеомегаментопатия, остеомелит левой подвздошной кости, состояние после краевой резекции, люмбалгия с корешковым синдромом слева. Крампи. П – я левого крестцового сплетения в области малого таза.
P.S.: кто нам помогал, кто помнит нас, спасибо, поддержите нас.

НОМЕР КАРТЫ: 676280529016364768 – ОЛЬГА ШВЕЦОВА;
НОМЕР СЧЕТА КАРТЫ: 40817.810.5.5203.0903617
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН : 89897138217  - ОЛЬГА ШВЕЦОВА (мама)
Всемирный день толерантности
16 Ноября 2016

Всемирный день толерантности

16.11.16 для учащихся 4-9 кл. был проведен День толерантности:

1. Конкурс рисунков, для листовок «День толерантности» 8-9 кл.

2. Акция «Великие люди о толерантности- учащиеся 5б подготовили листовки и на двери каждого кабинета разместили фото с высказыванием.

3. Мероприятие «Мы такие разные, но мы все вместе»
Родительское  собрание о порядке проведения итогового сочинения  в 11 классе.
1 Ноября 2016

Родительское собрание о порядке проведения итогового сочинения в 11 классе.

День древонасаждения МБОУ СОШ №2
17 Октября 2016

День древонасаждения МБОУ СОШ №2

Урок занятости в 11 классе
14 Октября 2016

Урок занятости в 11 классе

14 октября в МБОУ СОШ № 2 прошел  урока-занятости
по профессиональной ориентации учащихся.
На данном уроке были рассмотрены:
1. Мини-лекция по материалам
УГСЗН Ростовской обл.

2. Презентация «Будущие профессии»

3. Тестирование учащихся.

Областной субботник
10 Октября 2016

Областной субботник

10 октября в школе №2 прошел субботник , в данной акции были проведены следующие мероприятия:
1 Экологический  флэш-моб: «Здоровье планеты»(11 класс);
2 Школьный ландшафт своими руками.(10 класс);
3 А мы идем дорогой доброй - дорогой чистоты!(9а класс);
4 Золотой тропою  осени - Пусть всегда будет чисто!(2а класс)
Гражданская  оборон  в МБОУ  СОШ №2
5 Октября 2016

Гражданская оборон в МБОУ СОШ №2

В соответствии с Положением о ГО ЧС и её подсистемах, руководствуясь соответствующими документами РФ и начальника отдела гражданской защиты по Каменскому району об их задачах и порядке деятельности 5 октября на базе нашей школы прошло мероприятие по гражданской обороне
День Учителя
5 Октября 2016

День Учителя

День Учителя – это праздник всех, кто когда-то учился, учится и учит в нашей школе.
5 октября, в преддверии Всероссийского дня учителя в нашей школе прошел день самоуправления. Учащиеся 11 классов – активисты детской школьной организации и Совет старшеклассников  взяли в свои руки на день управление школой. В итоге были проведены необычные уроки для 3-10 классов, подготовлен концерт для педагогов и ветеранов педагогического труда. Нам, ученикам, было приятно слышать теплые слова благодарности в адрес наших сегодняшних учителей от педагогов – ветеранов, родителей.
Михаилу Даниловичу Краснову 90!
1 Октября 2016

Михаилу Даниловичу Краснову 90!

В этом году Краснову М.Д. исполнилось 90 лет. Ученики МБОУ СОШ №2 поздравили ветерана и друга школы с юбилеем!
Исторический совет в Ростове-на-Дону
17 Сентября 2016

Исторический совет в Ростове-на-Дону

(вручение наград директору МБОУ СОШ №2, члену исторического Совета ВКО "ВВД"  вручает Войсковой Атаман  каз. генерал В.Г. Гончаров; слева  первый  заместитель Атамана  каз. п-к М.А. Беспалов).
14 сентября  в Ростове-на - Дону состоялся   Исторический Совет  ВКО "ВВО". Работу совета открыл  войсковой   Атаман казачий генерал В.Г. Гончаров, который вручил благодарность  и войсковой флаг, в лице директора А.Н. Чеботарева  вручил коллективу  первой на Дону Казачьей Школе- МБОУ  СОШ №2  "Казачья" г. Каменск - Шахтинского за сохранение лучших традиций казачьей школы   и воспитания подрастающего околения в духе патриотизма и бережного отношения  к истории  и традициям Донского края.
Родительский всеобуч
16 Сентября 2016

Родительский всеобуч

16 сентября в МБОУ СОШ №2 прошел родительский всеобуч, на котором были  решены ряд вопросов косающихся воспитания детей
Новости 121 - 140 из 266
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец