Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2


Новости

RSS
акция «Контрольная ЗНАКупка»
15 Сентября 2016

акция «Контрольная ЗНАКупка»

15 сентября школьная команда ЮИД подготовила акцию «Контрольная ЗНАКупка». ЮИДовцы предложили участникам акции проголосовать за один из понравившихся знаков (1- переходя дорогу: «Убери телефон»; 2-Родитель! Возьми ребёнка за руку! 3- на дороге – сними наушники.). В акции большинством голосов учащихся проголосовали за занк – «Убери телефон, переходя дорогу». Эмблему с этим знаком ЮИДовцы прикрепили всем желающим на мобильные телефоны.  Данное решение будет размещено на сайте школы.
Единый день профилактики в  МБОУ СОШ №2
15 Сентября 2016

Единый день профилактики в МБОУ СОШ №2

15 сентября для учащихся МБОУ СОШ №2 прошел единый день профилактики.  В ходе которого была проведена беседа с представителями КДН Яцковой Т.С. и инспектором пропаганды ГИБДД МО МВД России Каменска Глазковым К.А.
Среди учащихся 1 – 4 классов прошел конкурс «Я за здоровый образ жизни!». А участники показательного выступления «Я выбираю спорт!» своим ярким примером привлекли внимание школьников, вызвав у школьников интерес к различным видам спорта.
акция "80 добрых дел"
8 Сентября 2016

акция "80 добрых дел"

с 1 сентября 2016 г. в МБОУ СОШ №2 действует акция "80 добрых дел"
Волонтерская акция
5 Сентября 2016

Волонтерская акция

                «Память каменских улиц»
      Первый школьный этап акции разработан в мае-августе 2016 года.  
5 сентября маршрут пройден учащимися 9-х и 11-х классов во главе с экскурсоводами Дарьей Глазовской и Викторией Славгородской.
Линейка 1 сентября!
1 Сентября 2016

Линейка 1 сентября!

1 сентября 2016 г. в МБОУ СОШ №2 прозвенел первый звонок для 54 первоклассников. А также 1 сентрября "Казачья" школа отмечала 80-й юбилей. На торжественной линейке присутствовали почетные гости: Каюдин О.Э., Лакунин Ю.В., Дениченко Т.Е., Краснов и многие другие. Дети в подарок школе подготовили яркую программу: 1. Экскурсия в "Зале Боевой Славы", 2 .Выпускники школы могли посетить "Открытый урок ХИМИИ"; 3. в актовом зале ученики нашей школы подготовили праздничную программу; 4. в спортивном зале атлеты и спортсмены подготовили различные элементы спортивной жизни и в заключении все гости посетили мероприятие под названием "Листая школьный альбом"
выпуск 2016
25 Июня 2016

выпуск 2016

25 июня 2016 года, 22 выпускника нашей школы получили аттестат о среднем (полном) образовании. желаем успехов!
Вручение аттестатов об общем среднем образовании
17 Июня 2016

Вручение аттестатов об общем среднем образовании

17 июня выпускникам 9 класса МБОУ  СОШ №2  в торжественной обстановке были вручены аттестаты  об общем среднем образовании. В церемонии приняли участие директор МБОУ  СОШ №2 А.Н. Чеботарев, заместитель директора по УВР А.Д. Морозова и заместитель директора по ВР Е.Н. Федченко. В этом году в 9 классе получили аттестат 27 человек, из них 4 аттестата с отличием.

ШКОЛЕ 80 ЛЕТ!
16 Июня 2016

ШКОЛЕ 80 ЛЕТ!

Школе 80 лет! Выпускники мы ждем от Вас информации о себе, о Вашей жизни после школы,о Вашей профессии и информацию о Ваших одноклассниках ,а также фото.
лагерь "СОЛНЫШКО"
1 Июня 2016

лагерь "СОЛНЫШКО"

С 06.06.2016 на базе МБОУ  СОШ №2 работает пришкольный лагерь "СОЛНЫШКО"
«Только шашка казаку во степи подруга…»
26 Мая 2016

«Только шашка казаку во степи подруга…»


      На прошлой неделе в музее нашей школы побывал гость из Гуково – коллекционер, реставратор и знаток холодного оружия подполковник в отставке В.П. Романцов. Увидев в его руках набор казачьих шашек, мы  затаили дыхание. Ещё бы, ведь речь о главном  коляще-рубящем оружии казака - шашке, практическое применение которой на сегодня можно увидеть, разве что, в кино, да в почётном карауле.
Последний звонок
25 Мая 2016

Последний звонок

25 мая прозвенел последний звонок для выпускников нашей школы, прозвучали на празднике светлые пожелания в адрес учащихся 11 и 9 классов от  администрации школы, первой  учительницы Стародубцевой Г.А., классных руководителей Письменской И.Н. и Турчаниновой А.Б., родителей, первоклассников, учащихся 4 и 10 классов. Наши выпускницы были в нарядных белых фартуках и коричневых платьях, как их мамы когда - то, а юноши выглядели торжественно - строго. По традиции были выпущены шары - символ взрослой жизни.
Летите, голуби, летите
И счастья нашим детям лишь дарите!
               В добрый путь, выпускники!
 акцию "Зебра приходит в школу"
6 Мая 2016

акцию "Зебра приходит в школу"

5 сентября отряд ЮИД "Перекресток" МБОУ СОШ №2 провел акцию "Зебра приходит в школу" для учащихся начальной школы
открытый урок по ОБЖ
29 Апреля 2016

открытый урок по ОБЖ

В рамках мероприятия «Всероссийский открытый урок по ОБЖ» в нашей школе был
проведен открытый урок в 8«А» классе по теме: «отдых  у водоема, правила поведения на воде»;
экскурсия на завод"Каменскволокно"
28 Апреля 2016

экскурсия на завод"Каменскволокно"

28 апреля учащиеся 8б класса МБОУ СОШ №2 совершили экскурсию на завод"Каменскволокно", с цельюпрофориентации, где им предложили найти интересную работу, дали совет как сделать правильный выбор профессии. Также, учащиеся увидели своими глазами современное производствоматериалов химической промышленности.
КВН
19 Апреля 2016

КВН

19 апреля в МБУ ДО ЦРТДиЮ прошел городской этап Кубка школьных команд КВН "СодружестВО!", от нашей школы  участие приняла команда КВН "Фикс-прайс" .
поисковый отряд "ПАМЯТЬ"
18 Апреля 2016

поисковый отряд "ПАМЯТЬ"

Реализация практики использования фондов школьного музея в процессе патриотического воспитания учащихся.
Участникам поискового отряда « Память» с 01.04.2016г. по 15.04.2016г. было предложено разработать экскурсионный маршрут « Тропою памяти» по местам боевой славы с использованием материалов фондов школьного музея.
География маршрута.
Объекты боев на рубеже реки Северский Донец: переправа через реку Северский Донец в районе проспекта Карла Маркса - тоннель под полотном железной дороги у х. Старой Станицы – братская могила в х. Филиппенко - мемориал в х. Вишневецкий.
Хронология событий:
Бои за город частей 23 танкового корпуса и 60-й Гв. стрелковой дивизии в период с 17-23 января 1943г.
Этапы работы:
Составление карты маршрута.
Изучение архивных материалов фондов школьного музея с целью разработки маршрута экскурсионной группой (8 «Б» кадетский класс). Учащимися- экскурсоводами на каждый этап маршрута разработан сопроводительный текст на основе наградных листов бойцов, погребенных в конкретной братской могиле.
Проведение экскурсии по данному маршруту с учениками 2-4 классов, родителями и учителями. Рассказ экскурсоводов дополнен воспоминаниями ветеранами данных хуторов, очевидцев тех далеких событий. В ходе экскурсии на одной из мемориальных плит ученик 4 класса Власов С. обнаружил фамилию своего прадеда Н.М. Рыковского. Таким образом, содержание наградного листа было привязано к конкретной строке мемориала. В ходе прочтения наградного листа в Филиппенкове на одной из плит братской могилы ребята обнаружили фамилию сержанта, о подвиге которого составлен наградной лист.
По результатам экскурсии ребята написали сочинение на тему « Тропою памяти».

Вывод:
Данная форма патриотической работы нестандартна. Элементы драматизации и живой рассказ непосредственных очевидцев событий легко воспринимаются детьми.
ДРЕВОНАСАЖДЕНИЕ
8 Апреля 2016

ДРЕВОНАСАЖДЕНИЕ

8 апреля 2016 г. на территории МБОУ СОШ №2 прошел субботник по древонасаждению, в котором приняли участие преподаватели, учащиеся и родители. Было высажено:
4 рябины;
2 туи;
4 куста самшита;
3 куста скумпии;
2 сосны;
2 куста можжевельника;
4 куста роз.
Всего: 8 деревьев и 13 кустарников
16 Марта 2016

Официальный интернет-портал правовой информации

"Официальный интернет-портал правовой информации" - http://pravo.gov.ru/  (www.pravo.gov.ru)
Масленица
11 Марта 2016

Масленица

В школе прошла «Широкая Масленица»!

Масленицу празднуют с незапамятных времён. Этот праздник имеет языческие корни, он связан с провожанием зимы и встречей весны. Масленица получила своё название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим Постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы.
Как и в Древние времена, мы в нашей школе сожгли чучело Масленицы, символ уходящей зимы. Также, она символизирует сжигание всего старого и прихода нового, молодого, лучшего.

Праздник посвященный Масленице подготовил 3 "Б"   класс. Была представлена сценка "Проводы зимы". Проведены многие конкурсы: стихов, песен, пословиц о Масленице. И были проведены настоящие Игрища!
Ученики устроили застолье. Испекли много блинов.
И по традиции в конце праздника сожгли чучело!
Ребятам было очень весело!
Добавить ключевые слова
"Цветы для мамы"
4 Марта 2016

"Цветы для мамы"

4 марта в нашей школе прошёл праздник, посвящённый 8 марта. На праздник пришли более 30 мам, для них дети приготовили не только подарки, сделанные  своими руками, но и праздничный концерт. В концерте принимали участие учащиеся 1-10 классов. Мамы смеялись и плакали от счастья, принимали активное участие в конкурсной программе.
Говорим "Спасибо!”
Мы, родные, Вам.
Ведь Земля красива
ДОБРОТОЮ МАМ!
Новости 141 - 160 из 266
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец