Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2


Новости

RSS
Акция "Не выходи за рамки пешеходного перехода"
1 Марта 2016

Акция "Не выходи за рамки пешеходного перехода"

1.03.2016 г. в МБОУ  СОш №2 прошла Акция "Не выходи за рамки пешеходного перехода"
В рамках  акции  учащиеся МБОУ СОШ №2  провели акцию «За безопасность на дорогах», которая проходила в районе пешеходного перехода вблизи школы№ 2.
Акцию готовили учащиеся 7 класса под руководством педагога Лыбиной Е.Ю. и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Глазкова К.А.
Легенда - Палкин В.В.
18 Января 2016

Легенда - Палкин В.В.

17 января в ДК им. Гагарина состоялся авторский концерт Вячеслава Палкина, посвященный не только его творчеству, но и его маме – ветерану войны Клавдии Палкиной, похороны которой прошли накануне. Помощниками композитора в организации концерта и на сцене были исполнители каменского вокального ансамбля «Легенда». Почетное место в списке произведений автора занимает школьный гимн, который исполняется во время всех мероприятий школы № 2. В творческом активе композитора много песен, посвященных Каменску, казачеству, войне, своей семье. У него не встретишь шумных, крикливых, аффектированных произведений, а свои чувства он стремится выразить задушевно, просто и неброско.
Акция "День память жертвам ДТП"
14 Ноября 2015

Акция "День память жертвам ДТП"

В МБОУ СОШ №2 14 ноября состоялась акция "День память жертвам ДТП". Ученики 7 класса рассказали к чему может привести не соблюдение правил дорожного движения. 559 жизней, 559 судеб, такая скорбная статистика жертв ДТП в Ростовской области в 2015 г. Инспектор ГиБДД Глазков К.А. рассказал об этой трагической статистике и заботиться о безопасности детей на дорогах. В конце акции ее участники зажгли свечу в память о погибших в ДТП.
ЗОЖ
28 Октября 2015

ЗОЖ

28 октября на базе МБОУ СОШ №2 стартовал марафон "Молодежь выбирает здоровый образ жизни!" В данном мероприятии принемали участие учащиеся 8 - 10 классов. Поздравляем победителей марафона!
Урок Победы
24 Апреля 2015

Урок Победы


В преддверии праздника, в нашей школе в каждом классе  прошел единый урок ПОБЕДЫ  , посвященный 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, на котором  вспомнили о страшных днях войны, о героях тех страшных событий. Классные руководители, учителя истории и обществознания  подготовили тематические беседы, викторины,  ребята  смотрели ряд видео - роликов: «Подвигу народа жить  в веках»,«Война - печальней нету слова»,  « Подвиг наших земляков в ВОв»,«И пусть салюты над страной звучат!», « Кто вы, дети войны?», «Память сердца».
День именника
3 Апреля 2015

День именника

Акция "Скворечник"
11 Марта 2015

Акция "Скворечник"

Ежегодно в рамках экологического воспитания детей и подростков в МБОУ СОШ №2 проводится акция «Скворечник». Акция проводится в целях развития  у детей  творческой и практической деятельности по охране и защите  птиц. Основные задачи акции: привлечение обучающихся к  проведению практических мероприятий, способствующих увеличению и сохранению численности и видового состава   птиц; воспитание у детей любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к её обитателям.
День самоуправления.
4 Марта 2015

День самоуправления.

Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радуют всех! Ученики 11 класса  на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь с другой стороны. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники готовят и проводят запомнившиеся всем занятия. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы станут в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! «Новая» администрация школы тоже работает, "не покладая рук". Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей стараются решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняют порядок в родной школе и на уроках, и на переменах. После окончания уроков основная часть сюрпризов всё еще ждет своей очереди.. День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этой традиции!
День самоуправления в школе представляет собой учебный день, в течение которого уроки и внеклассную работу проводят учащиеся 11 класса. Все дети школы занимаются по расписанию уроков, утвержденному приказом директора школы на этот день.
Праздник Мам к 8 марта
3 Марта 2015

Праздник Мам к 8 марта

3 марта в нашей школе проводился школьный концерт, посвященный празднику 8 марта, в котором приняли участие все ребята.
Урок Мужества в 11 классе. Встреча с ветеранами
27 Февраля 2015

Урок Мужества в 11 классе. Встреча с ветеранами

У нас, в казачьей  школе №2, существует традиция:на все школьные праздники приглашать ветеранов. В этом году в 11 классе  проходил урок мужества в школьном музее боевой славы. Мы пригласили ветерана войны. Также на встрече присутствовали и другие члены Совета ветеранов .Они очень интересно рассказали  детям о военных летчиках. Учащиеся внимательно слушали, задавали разные вопросы. Я считаю ,что такие встречи нужны. Необходимо в детях (особенно современных) воспитывать чувство патриотизма. Ветераны очень рады ,что современные дети знают о войне, знают о героях.
Встреча с ветеранами
26 Февраля 2015

Встреча с ветеранами

2015 год ознаменован 70-летием Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Чтобы сохранить память о тех незабываемых событиях, о людях, которые отстояли для нас эту Великую Победу, ветеранам войны, живущим в Каменске, 26 февраля 2015 года ветеранм ВОв были вручены были вручены памятные медали.
На фото ученицы 7А класса Крутавцева Татьяна, Славгородская Виктория и ветеран ВОв Черенкова Нина Васильевна
профилактика ГО ЧС
26 Февраля 2015

профилактика ГО ЧС

25 Февраля 2015

Областной конкурс инновационных проектов: «ЛУЧШИЕ ФОРМЫ И МЕТОДЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЁЖИ ДОНА»

      25 февраля 2015 г. в г. Донецке в рамках областного конкурса инновационных проектов состоялся семинар с участием образовательных учреждений со статусом «Казачье» по теме: «Лучшие формы и методы патриотического воспитания молодёжи Дона».  Семинар был организован по инициативе Института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров на базе Клуба «ИМПУЛЬС» (сеть областных инновационных площадок). В ходе семинара по данной теме были рассмотрены пять ключевых  направлений. Семинар открыл  доклад Заслуженного учителя РФ, директора МБОУ СОШ № 2 «Казачья»  А.Н. Чеботарёва  «Воспитание духовных, морально-нравственных качеств и патриотического духа через казачий этнокультурный компонент». В ходе обсуждения проблем  на семинаре выступили 17 представителей различных территорий. По завершению работы они обменялись информацией, представляющей взаимный интерес.
Последний день Масленицы
21 Февраля 2015

Последний день Масленицы

в нашей школе прошел праздник " Последний день Масленицы". Дети водили хороводы, пели, танцевали, угощали блинами всех и чаем. и в конце праздника полили чучело!
Широкая Масленица,
Мы тобою хвалимся,
На горках катаемся,
Блинами объедаемся.
праздник посвященный Дню Защитника Отечества
21 Февраля 2015

праздник посвященный Дню Защитника Отечества

на фото учащиеся 4 класса.
Учащиеся 5 класса посетили Краеведческий музей
20 Февраля 2015

Учащиеся 5 класса посетили Краеведческий музей

профилактика детского травматизма
18 Февраля 2015

профилактика детского травматизма

конкурс плакатов
16 Февраля 2015

конкурс плакатов

Прошел конкурс "Никто не забыт, ничто не забыто!" к 70 летию Великой Победы.
На фото ученик 3а класса Легков Игорь.
ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, ЖИВЕМ!!!
16 Февраля 2015

ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, ЖИВЕМ!!!

В нашей школе дети подготовили стенды посвященные 70 летию Великой Победы!
Тематический круглый стол посвященный Недели безопасного Рунета
15 Февраля 2015

Тематический круглый стол посвященный Недели безопасного Рунета

Обсуждались следующие темы и вопросы
- «Какие опасности подстерегают нас в интернете?»
- Какие существуют опасности при работе в сети
- Какие существуют средства профилактики и борьбы с опасностями при работе в сети?
- Какие правонарушения, связанные с работой в сети вам известны?
- Какие меры принимает общество и государство против правонарушений?
- Правила этикета в сети.
Ребята отвечали на главный вопрос «Какие опасности подстерегают нас в Интернете?»
В конце мероприятия учащиеся сделали вывод:
Необходимо помнить! Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями.
Но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна!
Новости 161 - 180 из 266
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец