НИКО

clipnoko.jpg

Независимая оценка качества образования — это оценка качества работы образовательных организаций и подготовки учащихся (включая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей). Независимая оценка образовательной деятельности должна проводиться не реже, чем один раз в три года, но не чаще одного раза в год.

Для чего нужна независимая оценка?

Независимая оценка качества образования помогает формировать рейтинги школ (отражающие их деятельность и учебные программы) и позволяет совершенствовать образовательную систему с учётом требований современного общества.

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях - bus.gov.r

Нормативные документы по НОКО

Указ Президента РФ № 597 от 07.05.2012 г. "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" (файл)

Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (утв. министром образования и науки РФ 14 октября 2013 г.) (файл).

Приказ № 1547 от 05.12.2014 г. "Об утверждении показателей, характеризующие общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (файл)

Методические рекомендации по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (файл).

Положение о независимой оцеке качества образования (файл)

Результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности муниципальными бюджетными  образовательными организациями города Каменск-Шахтинский (файл)

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

4b256e8a092015d93ad864ec615b8781.jpg

Уважаемые родители!

С целью обеспечение возможности государству эффективно управлять своими ресурсами на основе обратной связи от граждан по качеству предоставленных услуг,  создан Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях.

У Вас есть возможность оставить отзыв об образовательной организации на данном сайте http://bus.gov.ru.

Анкета по оценке

качества оказания образовательных услуг

Уважаемые участники образовательного процесса!

Благодарим Вас за участие в проведении независимой оценки качества оказания образовательных услуг. Уделив немного времени заполнения данной анкеты, вы поможете не только выявить проблемные места в деятельности МБОУ СОШ № 9, но и улучшить качество оказываемых услуг.

Прочитайте, пожалуйста, представленные ниже вопросы, выберите один из предлагаемых вариантов ответа на каждый вопрос.

1. Удовлетворены ли Вы качеством, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, на официальном сайте организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на информационных стендах?

удовлетворен(а)
не удовлетворен(а)

Результаты голосования

2. Выберите одно утверждение, соответствующее представлению о нашей школе? :
школа дает хороший уровень образования, позволяющий выпускникам реализовать дальнейшее образование
образование, получаемое в школе, пока не соответствует представлениям о качественном образовании

Результаты голосования

3. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих оказание услуг (администрация, учителя, библиотекарь, педагог-психолог и т д.)?
удовлетворен(а)
не удовлетворен(а)

Результаты голосования

4. Удовлетворяет ли Вас качество проводимых школьных воспитательных мероприятий?

Результаты голосования

5. Удовлетворяет ли Вас работа школьной библиотеки, ее оснащенность информационными ресурсами?

Результаты голосования

6. Считаете ли Вы, что в образовательном учреждении созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей, организации их питания?

Результаты голосования

7. Считаете ли Вы, что образовательном учреждении созданы условия для получения медицинской, психолого-педагогической и социальной помощи учащимся?

Результаты голосования

8. По Вашему мнению материально-техническое оснащение образовательного учреждения соответствует современным требованиям?

Результаты голосования

9. Готовы ли Вы рекомендовать образовательную организацию, где учится Ваш ребенок, родственникам и знакомым?

Результаты голосования

10. Что в организации деятельности школы вызывает Вашу неудовлетворенность, какие проблемы Вы видите?
устаревшие методики обучения
завышенный уровень требований, чрезмерные нагрузки на ученика
недостаточная досуговая занятость школьника
недостаточная профилактика правонарушений, алкоголизма, наркомании среди подростков