Правила поступления

приема детей в МБОУ СОШ № 2

Правила приема граждан в учреждение определяются МБОУ  самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В первый класс принимаются дети, которым исполняется шесть лет шесть месяцев до 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Для зачисления детей в первый класс необходимы следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей);

- копия свидетельства о рождении;

- медицинская карта;

- справка о регистрации ребенка;

- согласие об обработке персональных данных.

Достигшим необходимого возраста, но не проживающим на территории города детям, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в МБОУ.

Прием заявлений в первый класс МБОУ для закрепленных лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 августа текущего года.

Факт ознакомления родителей( законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации учреждения, уставом учреждения фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на  обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей дается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в МБОУ, о перечне представленных документов.          Расписка заверяется подписью должностного лица учреждения, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.

На каждого ребенка, зачисленного в МБОУ, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в учреждении на время обучения ребенка.

Раздел 3. Прием во 2 - 11 классы

Прием обучающихся во 2-11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей) на имя директора МБОУ;

- табель успеваемости или дневник, заверенный печатью МБОУ;

- медицинская карта ученика

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующие классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное образовательным учреждением, в котором он обучался ранее.

При приеме в МБОУ  на ступень среднего (полного) общего образования родителей (законных представителей) обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании.

При приеме учащегося заключается договор между МБОУ и родителями( законными представителями).