Правила поступления

приема детей в МБОУ СОШ № 2

cnPdd5XT2cY.jpg

Сроки приёма документов для зачисления детей в первый класс изменены

В текущем году на основании приказа Минпросвещения России «Об утверждении нового порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», изданного в сентябре прошлого года, изменены сроки приёма документов для зачисления детей в 1-й класс.
Помимо сроков приёма документов, изменения коснулись перечня требуемых документов, а также закрепления преимущественного права зачисления детей в школы, в которых уже обучаются их братья и (или) сёстры.

В этом году дата начала кампании сдвинулась. Приём документов начнётся с 1 апреля и завершится 30 июня. Для детей, не проживающих на закреплённой за конкретной школой территории, приём заявлений начнётся 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Отметим, что преимущество при зачислении в первый класс имеют дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.

Подать заявление о приёме на обучение можно тремя способами:
- лично в общеобразовательную организацию,
- через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении,
- в электронной форме на электронный адрес школы.

В течение трёх дней после завершения приёма заявлений руководитель общеобразовательной организации издаёт приказ о приёме на обучение детей, проживающих в закрепленном районе.

Положение МБОУ СОШ N2 о правилах приема