Лагерь

Отдых и оздоровление

В системе образования каникулы в целом, играют важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков.

Каникулярное время школьника – это время, когда он не скован жестким расписанием занятий, свободен в выборе содержания, форм и продолжительности деятельности и отдыха.

Во время каникул происходит разрядка накопившейся за четверть напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.

Эти функции выполняет пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «СОЛНЫШКО».

Летний отдых – это возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка. Организация досуга, игровая деятельность должны побуждать к приобретению новых знаний, к серьёзным размышлениям. Разумное сочетание отдыха и труда, спорта и творчества дисциплинирует ребёнка, балансирует его мышление и эмоции.
На базе школы будет работать лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко» МБОУ СОШ №2.

Лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко» при МБОУ СОШ №2 г. Каменск-Шахтинского
Возрастная категория детей, принимаемых в лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко»: 6,5-14 лет
Сведения о сроках потоков и наполняемости смен:
1 смена 20.03.2022- 24.03.2022 — 50 чел.;
Начальник лагеря – Устинова Светлана Васильевна, учитель начальных классов, Высшая кв.категория
В смене организовано посещение городского краеведческого музея, городской библиотеки, , многих городских развлекательных и спортивных мероприятий.

-Для организации весеннего досуга школьников в МБОУ СОШ №2 традиционно начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь "СОЛНЫШКО".

Ссылка на новость: https://vk.com/club194865086

Договор об организации отдыха и оздоровления ребенка

Скачать: Договор об организации отдыха и оздоровления ребенка

IMG-20220607-WA0011.jpg

IMG-20220606-WA0062.jpg

06 июня 2022 года на базе МБОУ СОШ №2 начал свою работу летний пришкольный лагерь дневного пребывания «СОЛНЫШКО».
В первый день состоялось открытие лагерной смены, где каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. Так в лагере появились отряды «Дружные ребята», «СССР».
Для детей вожатые красочно оформили классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, беседы по охране жизни и здоровья детей.
Воспитательная работа лагеря направлена на развлечение и оздоровление детей!

Приказ №221 от 14.04.2021 «Об организации летней оздоровительной кампании муниципальными бюджетными образовательными организациями» (Отдел образования Администрации г.Каменск-Шахтинского)

Приказы «Об организации  оздоровительной кампании муниципальными бюджетными образовательными организациями» (МБОУ СОШ №2 г.Каменск-Шахтинского)
Положение «Об организации  оздоровительной кампании муниципальными бюджетными образовательными организациями» (МБОУ СОШ №2 г.Каменск-Шахтинского)
ПРОГРАММА «Об организации  оздоровительной кампании муниципальными бюджетными образовательными организациями» (МБОУ СОШ №2 г.Каменск-Шахтинского) 2022 ГОД
ПРОГРАММА «Об организации оздоровительной кампании муниципальными бюджетными образовательными организациями» (МБОУ СОШ №2г.Каменск-Шахтинского) 2023 Г
Программа воспитания для организации отдыха детей и их оздоровления на базе МБОУ СОШ № 2

Календарный план воспитательной работы пришкольного лагеря «Солнышко» на 2023г.