Лагерь

Отдых и оздоровление

В системе образования каникулы в целом, играют важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков.

Каникулярное время школьника – это время, когда он не скован жестким расписанием занятий, свободен в выборе содержания, форм и продолжительности деятельности и отдыха.

Во время каникул происходит разрядка накопившейся за четверть напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.

Эти функции выполняет пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «СОЛНЫШКО».

Летний отдых – это возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка. Организация досуга, игровая деятельность должны побуждать к приобретению новых знаний, к серьёзным размышлениям. Разумное сочетание отдыха и труда, спорта и творчества дисциплинирует ребёнка, балансирует его мышление и эмоции.
На базе школы будет работать лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко» МБОУ СОШ №2.

Лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко» при МБОУ СОШ №2 г. Каменск-Шахтинского
Возрастная категория детей, принимаемых в лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко»: 6,5-14 лет
Сведения о сроках потоков и наполняемости смен:
1 смена 20.03.2024- 24.03.2024 — 50 чел.;
Начальник лагеря – Устинова Светлана Васильевна, учитель начальных классов, Высшая кв.категория
В смене организовано посещение городского краеведческого музея, городской библиотеки, , многих городских развлекательных и спортивных мероприятий.

-Для организации весеннего досуга школьников в МБОУ СОШ №2 традиционно начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь "СОЛНЫШКО".

Ссылка на новость: https://vk.com/club194865086

Договор об организации отдыха и оздоровления ребенка

Скачать: Договор об организации отдыха и оздоровления ребенка

IMG-20220607-WA0011.jpg

IMG-20220606-WA0062.jpg

06 июня 2022 года на базе МБОУ СОШ №2 начал свою работу летний пришкольный лагерь дневного пребывания «СОЛНЫШКО».
В первый день состоялось открытие лагерной смены, где каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. Так в лагере появились отряды «Дружные ребята», «СССР».
Для детей вожатые красочно оформили классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, беседы по охране жизни и здоровья детей.
Воспитательная работа лагеря направлена на развлечение и оздоровление детей!

Приказ №221 от 14.04.2021 «Об организации летней оздоровительной кампании муниципальными бюджетными образовательными организациями» (Отдел образования Администрации г.Каменск-Шахтинского)

Приказы «Об организации  оздоровительной кампании муниципальными бюджетными образовательными организациями» (МБОУ СОШ №2 г.Каменск-Шахтинского)
Положение «Об организации  оздоровительной кампании муниципальными бюджетными образовательными организациями» (МБОУ СОШ №2 г.Каменск-Шахтинского)
ПРОГРАММА «Об организации  оздоровительной кампании муниципальными бюджетными образовательными организациями» (МБОУ СОШ №2 г.Каменск-Шахтинского) 2022 ГОД
ПРОГРАММА «Об организации оздоровительной кампании муниципальными бюджетными образовательными организациями» (МБОУ СОШ №2г.Каменск-Шахтинского) 2023 Г
Программа воспитания для организации отдыха детей и их оздоровления на базе МБОУ СОШ № 2

ПРОГРАММА «Об организации  оздоровительной кампании муниципальными бюджетными образовательными организациями» (МБОУ СОШ №2 г.Каменск-Шахтинского) 2024 ГОД

Календарный план воспитательной работы пришкольного лагеря «Солнышко» на 2023г.

Календарный план воспитательной работы пришкольного лагеря «Солнышко» на 2024г.

Календарный план воспитательной работы пришкольного лагеря «Солнышко» на 2024г День Единых Действий