FOOD

2021-08-30-16-15-16.jpg

IMG-20210831-WA0009.jpg

Списки учащихся 1 классов

Информация о наборе в первые классы

на 2021-2022 учебный год.

upl_1593705310_151091.jpg

ВНИМАНИЕ!
Министерство просвещения выпустило новые правила приёма детей в школы.

Приём детей в 1 класс на 2021/2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, согласно ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ от 2 сентября 2020 г. №458 Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

School_Clock_Handbag_Vector_Graphics_White_544558_2560x1600.jpg
СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД:
1 этап: с 01.04.2021 по 30.06.2021
На этом этапе в школу зачисляются:

в первую очередь дети, чьи старшие братья и сестры уже обучаются в данной образовательной организации, а также дети, имеющие преимущественное право в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории;
во вторую очередь остальные дети, проживающие на закрепленной территории.
2 этап: с 06.07.2021 по 05.09.2021

Подача заявлений гражданами, дети которых не проживают на закрепленной территории

ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ ПРИЕМ В 1 КЛАСС
п 10 ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ от 2 сентября 2020 г. №458

В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Могут воспользоваться правом первоочередного приема в первый класс:

дети военнослужащих,
сотрудников полиции,
органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
Росгвардии,
УФСИН.

ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО ПРИЕМА В 1 КЛАСС
п12. ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ от 2 сентября 2020 г. №458

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ:
у всех в обязательном порядке:

удостоверение личности родителя (законного представителя) (обычно паспорт); если у вас доверенность (нотариально заверенная) на право представлять интересы ребенка, то копию доверенности;
заявление о приёме в первый класс (распечатка с сайта в случае удаленной подачи, а если подаете в традиционном порядке, то можно заполнять прямо в школе; образец размещен на сайте);
согласие на обработку персональных данных;
свидетельство о рождении ребенка (в школе остается копия);
свидетельство о регистрации по месту жительства
копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
если ребенку 6 или 8 лет:

разрешение из отдела образования Администрации города Каменск-Шахтинкий (если на 1 сентября ребенку будет меньше 6,5 лет или старше 8 лет);
если вы имеете льготу при поступлении:

справку с места работы родителя, если есть право внеочередного, первоочередного приема (удостоверение не подойдет, так как требуется копия);
свидетельство о регистрации по месту пребывания/жительства или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства, с указанием адреса брата или сестры, которые уже обучаются в данной школе, он должен быть таким же как и у поступающего — это обеспечивает право преимущественного приема братьев и сестер, проживающих на одной территории;
если вы опекун ребенка:

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства;
если родитель или ребенок не является гражданином России:

документ, подтверждающий родство с ребенком (без снятия копии);
документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в РФ.
Дополнительно необходимо предоставить:

медицинскую карту (с копией мед. полиса и прививочного сертификата)
копию СНИЛС (ребенка)
При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Планируется открыть первые классы по следующим программам:

1 "А"   класс -  программа «Школа России» (учитель СтародубцеваГ.А,  учитель начальных классов, высшая кв. категория)

1 "Б" класс -   программа «Школа России» (учитель ПомазковаА.А.,  учитель начальных классов, I кв. категория)

Кл.рукодитель

Квалификационная

категория учителя

Допустимое

количество

учащихся

Фактическое

количество

учащихся

1-а

Стародубцева Г.А

высшая

1-б

Помазкова А.А.

Порядок приема детей в первый класс.

Приём детей в первый класс МБОУ СОШ № 2 г. Каменск- Шахтинска регламентируется Порядком приёма граждан в МБОУ СОШ № 2 г. Каменск- Шахтинска и обеспечивает прием подлежащих обучению граждан, достигших возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии у них противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей).

linija.jpg

Организована работа "горячей линии" МБОУ СОШ N2 г. Каменск-Шахтинский
(8-863-б5-5-05-65) По вопросам приема детей на обучение по образовательным программам
начального общего, основного общего и среднего общего образования.