ege2020-150x150.jpg

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС 2020 - 2021

s1200.jpg

Уважаемые родители!

Администрация МБОУ СОШ №2 поздравляет Вас с началом нового 2020-2021 учебного года!

Предстоящий учебный год отличается особым санитарным режимом, связанным с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. В соответствии с

В соответствии с приказом по МБОУ СОШ №2 от 18.08.2020 г. №211од «О подготовке к новому 2020-2021 учебному году и организации работы  МБОУ СОШ №2 с 01.09.2020 г.»,

ПРИКАЗ МБОУ СОШ №2

20201016_141033.jpg

20201016_141154.jpg

20201016_141208.jpg

20201016_141222.jpg

в МБОУ СОШ №2 в 2020/2021 учебном году администрацией организованы следующие мероприятия:

1. Обеспечена реализация образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

2. Организован веерный вход в школу с использованием всех входов в здание для недопущения скопления обучающихся.

3. При входе в здание организованы ежедневные "утренние фильтры" с обязательной обработкой рук и с термометрией (в каждой входной группе) с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний и с температурой тела 37,1 °C и выше; Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) будут незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

4. Созданы условия для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла, туалетной бумаги в туалетных комнатах), обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в школу, помещении для приема пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты.

5. Обеспечено регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений.

6. Техническим персоналом школы проводится ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств и обработкой всех контактных поверхностей, генеральная уборка не реже одного раза в неделю.

7. Приказом по школе закреплены за каждым классом отдельные кабинеты.

8. Составлено расписание уроков и перемен так, чтобы свести к минимуму контакты учеников.

9. Составлены индивидуальные, для каждого класса, графики приема пищи.

10.Запрещено проведение массовых мероприятий между различными классами, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

Уважаемые родители, администрация школы просит Вас с пониманием отнестись к ряду мероприятий, предпринимаемых с целью обезопасить наших детей, и рассчитывает на Вашу помощь и поддержку: - перед отправлением ребенка в школу измеряйте температуру тела, при 37,1 °C и выше и/или наличии видимых симптомов респираторных заболеваний оставляйте ребенка дома, так как ребенок не будет допущен в школу; - при необходимости посещения школы родителями используйте средства индивидуальной защиты органов дыхания и бахилы, соблюдайте социальную дистанцию 1,5 м.

С целью информирования об организации образовательного процесса в МБОУ СОШ№2 работает «горячая линия». По всем вопросам обращаться по телефону 8(863)655-05-65

Горячая линия Отдела образования Администрации г.Каменск-Шахтинского по вопросам организации образовательного процесса       +7 (86365) 7-38-66

Администрация МБОУ СОШ №2